ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 мая 2015, 12:06

На реализацию союзных программ в 2015 году будет выделено $53 млн

6 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. На реализацию союзных программ в 2015 году будет выделено $53 млн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции к открытию Белорусского промышленного форума-2015 "Промышленная интеграция в Евразийском экономическом союзе" председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас идет активное сотрудничество в Союзном государстве. Сейчас реализуется 10 союзных программ, общий объем финансирования на 2015 год составляет около $53 млн. Мы рассматриваем концепции еще 20 новых программ", - пояснил он.

Александр Шумилин подчеркнул, что сотрудничество с Россией является одним из приоритетных направлений работы. "2015 год - это окончание пятилетки, поэтому мы рассматриваем концепции новых союзных программ. Отрадно отметить, что в 2014 году мы приступили к финансированию и реализации четырех проектов по программе СНГ. В них задействованы кроме Беларуси и России еще Украина и Молдова. Будем и дальше наращивать взаимодействие в рамках СНГ и с другими странами", - отметил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси