ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2015, 13:51

На Всемирной неделе предпринимательства в Минске пройдет детский фестиваль "Я - будущий предприниматель"

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время Всемирной недели предпринимательства в Минске пройдет детский фестиваль "Я - будущий предприниматель". Об этом сообщила сегодня во время пресс-конференции "О всемирной неделе предпринимательства и V Международном форуме предпринимательства" заместитель директора Центра деловых коммуникаций БелБиз Анастасия Хоменкова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Воскресенье в нашей насыщенной неделе предпринимательства мы посвящаем будущему поколению, маленьким предпринимателям. На детском фестивале мы будем учиться предприимчивости, программированию, английскому языку и другим деловым активностям", - подчеркнула Анастасия Хоменкова.

Ключевым событием Всемирной недели предпринимательства в Беларуси станет V Международный форум предпринимательства, он запланирован на 16 ноября. В его ходе предполагается проведение дискуссии на тему "Действенные финансовые инструменты для поддержки бизнеса" с участием экспертов Банка развития, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Банка поддержки малого и среднего бизнеса. Также планируется обсуждение новых возможностей для развития малого и среднего бизнеса с участием представителей Совета по развитию предпринимательства. На открытии мероприятия запланированы выступления помощника Президента Кирилла Рудого и министра экономики Владимира Зиновского.

Под эгидой Всемирной недели предпринимательства в Беларуси с 16 по 22 ноября пройдут и другие мероприятия, среди которых Международная стартап-конференция с участием лидеров американской, европейской и белорусской стартап-среды (17 ноября), тематическая конференция "Выход на новые рынки", в которой примут участие послы Великобритании, Германии и Эстонии в Беларуси, международные бизнес-ассоциации, промышленные кооперации и производственные компании (18 ноября), биржа консультаций для бизнеса (20 ноября).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси