ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 мая 2023, 19:25

На встрече в МИД Молдовы обсудили торгово-экономическое взаимодействие с Беларусью

Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Молдова
Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Молдова

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдовы состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в этой стране Анатолия Калинина с государственным секретарем Русланом Болбочан. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Молдове.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе торгово-экономическое взаимодействие Беларуси и Молдовы. Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

В посольстве обратили внимание, что поступательно развивается двустороннее торгово-экономическое сотрудничество между Республикой Беларусь и Республикой Молдова. В 2022 году исполнилось 30 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами. За этот период между государствами подписано свыше 90 международных договоров и других международных правовых документов, регулирующих правовые аспекты отношений в различных областях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси