ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2015, 14:14

Наднациональный орган ЕАЭС по регулированию финрынка будет создан не ранее 2025 года - зампред ЦБ России

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наднациональный орган ЕАЭС по регулированию финансового рынка будет создан не ранее 2025 года. Такое мнение сегодня высказал заместитель председателя Центробанка России Александр Торшин на международном финансово-банковском форуме государств СНГ "Минские деловые встречи", передает корреспондент БЕЛТА.

"Создание наднационального органа ЕАЭС по регулированию финансового рынка - тема сложная и тяжелая. Мы осилим ее к 2025 году, не раньше", - считает Александр Торшин.

Построение общего финансового рынка в ЕАЭС должно идти с помощью гармонизации подходов государств к различным вопросам, в том числе вопросам законодательства, подчеркнул зампред ЦБ. "Для Центробанка России наиболее важным вопросом сейчас является правильный выбор последовательности шагов в интеграции финансовых рынков наших стран. Для нас в значительной степени важно мнение бизнеса", - отметил Александр Торшин. По его мнению, "Минские деловые встречи" являются хорошей площадкой для обмена мнениями по этому вопросу.

Международный финансово-банковский форум стран СНГ "Минские деловые встречи" проходит в Минске 5-6 ноября. В мероприятии принимают участие представители правительственных органов, банковских и бизнес - структур государств СНГ, а также международных институтов развития, в том числе из Европы и Азии. Форум проводит Финансово-банковский совет СНГ совместно с ОАО "АСБ Беларусбанк" при поддержке Совета Министров Беларуси, Исполнительного комитета СНГ, Банка ВТБ и Ассоциации белорусских банков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси