ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2022, 15:55

Наливайко: санкции стали дополнительным импульсом к сотрудничеству Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции стали дополнительным импульсом к сотрудничеству Беларуси и России. Об этом сказал журналистам министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Санкции подстегнули Беларусь и Россию к взаимному интересу друг к другу. Мы сегодня провели заседание рабочей группы по сотрудничеству. Также проходит совместный форум, на котором смогут пообщаться представители наших предприятий. Между нашими странами очень много точек соприкосновения, поэтому санкционные ограничения стали дополнительным импульсом к двустороннему взаимодействию. У нас есть огромный потенциал для сотрудничества. Поэтому сейчас важно наладить человеческие взаимоотношения, бизнес-контакты для того, чтобы его реализовать. Убежден, это положительно скажется на развитии экономики и нашей страны, и Российской Федерации", - сказал Сергей Наливайко.

По его словам, взаимный интерес есть и в туризме. "Туризм во многих странах занимает существенную долю ВВП. У Беларуси и России в этом направлении также имеются большие резервы. Нам есть где прирастать", - отметил министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси