ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 декабря 2015, 15:14

Налоговое законодательство по агроэкотуризму и ремесленникам не изменилось - Добрынина

Людмила Добрынина
Людмила Добрынина

18 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Налоговое законодательство по агроэкотуризму и ремесленникам не изменилось. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Людмила Добрынина, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутаты предлагали увеличить ставку сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма до 1 базовой величины за каждый календарный месяц, в котором осуществлялась такая деятельность. Сейчас она уплачивается раз в год. Также предлагалось увеличить ставку сбора за осуществление ремесленной деятельности с 1 до 4 базовых величин (в настоящее время БВ составляет Br180 тыс.) за календарный год.

"Эти предложения поддержаны не были. Законодательство осталось без изменений", - отметил Людмила Добрынина.

Сегодня депутаты Палаты представителей приняли во втором чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения".-0-

Палата представителей приняла изменения в законы по предпринимателям и налогообложениюПалата представителей приняла изменения в законы по предпринимателям и налогообложению
В два раза (с 0,1% до 0,2%) будет увеличена ставка налога на недвижимость, уплачиваемого физическими лицами со второй и последующих квартир, находящихся в их собственности.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси