ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2022, 08:55

Намечены перспективы развития сотрудничества БЕЛАЗа с предприятиями Башкортостана

Фото БЕЛАЗа
Фото БЕЛАЗа

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Намечены перспективы развития сотрудничества БЕЛАЗа с предприятиями Башкортостана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусского автозавода.

Делегация Белорусского автомобильного завода посетила ряд промышленных предприятий в Башкортостане. Прошли встречи и переговоры с представителями деловых кругов республики, где обсуждали перспективные направления сотрудничества и промышленной кооперации.

Представители ОАО "БЕЛАЗ" познакомились с производством и продукцией таких башкирских предприятий, как Ишимбайский станкоремонтный завод, "М-РОБО", "Станкостроение", "Индукционные машины", "ЕСМ", концерн "Инмаш".

В ходе делового визита были рассмотрены возможности поставок в Беларусь станков и металлообрабатывающего оборудования, а также запчастей и комплектующих к ним.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Фото БЕЛАЗа

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси