ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 августа 2015, 16:37

Нацбанк Беларуси намерен создать учебник по финансовой грамотности

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нацбанк намерен создать учебник по финансовой грамотности. Такое заявление сделал заместитель председателя правления Нацбанка Беларуси Сергей Дубков на встрече с представителем Международной организации финансов детей и молодежи (CYFI), передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть мечта - учебник по финансовой грамотности, который будет аккредитован Министерством образования Беларуси", - сообщил Сергей Дубков. Он отметил, что сейчас есть раздаточные либо вспомогательные материалы, но по определенным критериям они не считаются учебными пособиями.

По его мнению, в Минобразования жестко, но при этом профессионально подходят к формату учебного пособия. Зампредседателя правления Нацбанка Беларуси предложил представителю Международной организации финансов детей и молодежи (CYFI) Карине Авакян совместными усилиями вместе с Национальным банком и Министерством образования Беларуси принять участие в создании книги.

К примеру, Россия по проекту Всемирного банка уже выпустила образцы 17 учебников, которые сейчас внедряются в школьную учебную программу, а в 2016 году в школах соседнего государства один из уроков по обществознанию будет посвящен финансовой грамотности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси