ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 мая 2016, 11:17

Нацбанк Беларуси прогнозирует в 2016 году спокойную ситуацию на рынке вкладов

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси прогнозирует в 2016 году спокойную ситуацию на рынке вкладов, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления Нацбанка Павел Каллаур, передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Каллаур напомнил, что на депозитном рынке в марте и апреле наблюдается положительная динамика срочных вкладов населения в национальной валюте (плюс Br425,4 млрд и Br237,4 млрд соответственно). "Суммы небольшие, но в условиях падения реальных доходов населения (по нашим оценкам, за первый квартал текущего года на 6,2%) ожидать интенсивного роста вкладов было бы, наверное, не совсем оправданно", - считает он.

"В целом по году значимого оживления депозитного рынка мы не ожидаем, исходя из практически нейтральной позиции по изменению реальных располагаемых доходов населения", - добавил председатель правления Нацбанка.

Павел Каллаур акцентировал внимание, что предпосылок для значительных колебаний на депозитном рынке сейчас нет. "Вклады не будут снижаться, но они и не будут расти", - прогнозирует он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси