ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2022, 16:57

Нацбанк определил требования по обеспечению кибербезопасности при оказании платежных услуг

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк определил требования по защите информации и обеспечению кибербезопасности при оказании платежных услуг. Это предусмотрено постановлением правления Нацбанка №377 от 6 октября 2022 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Установленные требования распространяются на используемые при оказании платежных услуг и применяемые для обработки защищаемой информации автоматизированные системы, информационные системы, программное обеспечение, средства вычислительной техники, телекоммуникационное оборудование.

Поставщики платежных услуг должны обеспечивать исполнение мер, направленных на реагирование на риск информационной безопасности при выполнении требований по защите информации и обеспечению кибербезопасности, путем разработки, внедрения, обеспечения эффективного функционирования, своевременной верификации и актуализации процедур по обеспечению информационной безопасности, проведения непрерывного мониторинга инцидентов.

Правовой акт принят в соответствии с законом от 19 апреля 2022 года №164-З "О платежных системах и платежных услугах".

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси