ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2015, 15:25

Нацбанк снял ограничения на открытие субъектами хозяйствования специальных валютных счетов в банках

Национальный банк
Национальный банк

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк снял ограничения на открытие субъектами хозяйствования-резидентами специальных валютных счетов в различных банках. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Национальным банком сняты ограничения на открытие субъектами хозяйствования-резидентами Республики Беларусь специальных счетов для хранения купленной на внутреннем валютном рынке иностранной валюты в различных банках страны, а также на осуществление переводов с покупкой иностранной валюты в порядке и на цели ее использования, установленные Инструкцией о порядке совершения валютно-обменных операций с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденной постановлением правления Национального банка № 112 от 28 июля 2005 года.

Данное решение принято в рамках реализации комплекса мер по внедрению механизма функционирования валютного рынка в режиме непрерывного двойного аукциона и направлено на улучшение условий ведения бизнеса субъектами хозяйствования, а также создание здоровой конкуренции между банками.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси