ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 октября 2022, 11:20

Нацбанк: в планах развитие взаимодействия с разными платежными системами

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В планах развитие взаимодействия с разными платежными системами. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц в кулуарах Международного форума по банковским информационным технологиям "БАНКИТ-2022", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы провели большую целенаправленную работу для того, чтобы укрепить нашу платежную инфраструктуру. Это позволяет нам в текущих достаточно сложных условиях чувствовать себя более-менее уверенно, работать в рамках трансграничного взаимодействия. Если говорить о системах передачи сообщений, то есть альтернативы. Большая часть вопросов лежит в области корреспондентских отношений между банками с одной и другой стороны", - сказал Дмитрий Калечиц.

Также он отметил, что есть дальнейшие планы по развитию взаимодействия и с разными платежными системами. "У нас есть возможность платить в другие страны обычным банковским платежом, есть возможность работать через карточный доступ. Мы стараемся максимально диверсифицировать возможности для наших граждан и предприятий работать на рынке платежей", - резюмировал Дмитрий Калечиц.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси