ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 февраля 2023, 17:27

Назаров: несмотря на трудности, "АМКОДОР" показывает впечатляющие объемы производства и экспорта

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на трудности, "АМКОДОР" показывает впечатляющие объемы производства и экспорта, заявил управляющий делами Президента Юрий Назаров во время торжественной церемонии презентации новинок техники холдинга "АМКОДОР", передает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на неблагоприятные факторы, объемы производства и экспорта впечатляющие, отметил Юрий Назаров. "АМКОДОР" - это самая подвижная компания в системе Министерства промышленности в плане внедрения инноваций и производства новой техники. Это и дорожное строительство, и лесное хозяйство, и сельское хозяйство", - сказал он.

Юрий Назаров
Юрий Назаров

На мероприятии сегодня были представлены 7 новинок техники "АМКОДОР", созданных за последние 4 месяца, в том числе форвардер, харвестер, двухвальцовый и грунтовый катки, высокопроизводительная фрезерно-роторная снегоуборочная машина, вилочный автопогрузчик и многофункциональный прицеп. "Мы уже давно говорили, что нам нужна отечественная техника. Чтобы обработать и изготовить что-то из сырьевых ресурсов, которые мы имеем, сначала надо их из леса забрать. Нам не хватало крупной линейки техники для лесной отрасли. Ранее уже такая задача перед предприятием стояла. Президент на выставке "Беларусь интеллектуальная" сказал, что мы можем все, и это очень правильная фраза. Презентация семи машин, которые были изготовлены в последние 4 месяца, - яркое подтверждение тому, что когда мы консолидируемся, то можем действительно все", - заключил Юрий Назаров.

В 2022 году "АМКОДОР" провел 2 масштабные презентации, где продемонстрировал 5 новинок техники и более 300 наименований импортозамещенных комплектующих.

Холдингу "АМКОДОР" исполнилось 96 лет. В составе холдинга - 30 юридических лиц, 22 завода, которые выпускают более 6500 наименований товарной продукции, в том числе более 135 моделей и модификаций специальной и сельскохозяйственной техники.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси