ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2022, 19:46

Назарук: сложно переоценить вклад БелТПП в развитие внешнеэкономической деятельности

Игорь Назарук
Игорь Назарук

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сложно переоценить вклад Белорусской торгово-промышленной палаты в развитие внешнеэкономической деятельности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Игорь Назарук на торжественном мероприятии в честь 70-летия БелТПП, передает корреспондент БЕЛТА.

"Переоценить вклад Белорусской торгово-промышленной палаты в развитие внешнеэкономической деятельности крайне сложно. Достаточно сказать, что это связующий мост и серьезная диалоговая площадка между бизнесом Беларуси и третьих стран. А с другой стороны, БелТПП - это организация целого цикла обучающих курсов, сопровождение внешнеэкономических сделок, выдача сертификатов о происхождении. Также палата оказывает услугу по выдаче сертификата услуг и работ собственного производства, а это является основанием для получения налоговых льгот внутри Беларуси, включая резидентов СЭЗ. То есть профиль работы БелТПП обширен, а вклад мощный", - рассказал Игорь Назарук.

Что касается качества работ, то БелТПП - это ведомство, не имеющее нареканий от внешних партнеров по качеству или достоверности предоставляемых сведений, подчеркнул замминистра. "Кроме этого, палата - это не только Минск, но и региональные отделы. Тут налажено очень четкое взаимодействие между головным офисом и его отделениями в регионах. Отсюда оперативность, качество и охват субъектов хозяйствования, а это почти 20 тыс. резидентов палаты", - заключил он.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси