ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 июля 2020, 17:21

Новое предприятие включено в состав "Беллесбумпрома"

Фото из архива
Фото из архива

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новое предприятие включено в состав "Беллесбумпрома". Это предусмотрено постановлением Совета Министров №448 от 29 июля 2020 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

Речь идет о СООО "Суперпак инвест", которое находится в городском поселке Новоельня Дятловского района Гродненской области. Это крупный производитель бумажных мешков для сыпучей продукции (цемент, сухие строительные смеси, крахмал, древесный уголь и т.п.).

Производственные мощности компании позволяют выпускать до 2,5 млн мешков в месяц. "Пока мощности предприятия загружены не полностью, в месяц в среднем производится чуть более 1,1 млн мешков. Это связано в первую очередь с недостаточным спросом на бумажную упаковку. Но с учетом того, что в Беларуси, как и во всем мире, реализуются программы по переходу на экологичную упаковку, у предприятия есть все предпосылки, чтобы планомерно наращивать объемы производства и обеспечивать потребителей необходимой бумажной упаковкой", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси