ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 ноября 2015, 18:06

Новые форматы инвестсотрудничества в СНГ будут представлены на форуме "Минские деловые встречи"

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный финансово-банковский форум государств СНГ "Минские деловые встречи", который пройдет 5-6 ноября, станет площадкой продуктивных дискуссий о новых форматах инвестиционного взаимодействия. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Сергей Писарик.

"Уверен, что форум будет не только демонстрационной площадкой инвестиционных проектов, программ Беларуси и Финансово-банковского совета СНГ, но и площадкой продуктивных дискуссий относительно новых форматов инвестиционного взаимодействия", - сказал глава банка.

Он подчеркнул, что совокупный потенциал финансовых систем стран СНГ имеет масштабные перспективы. "Это новые возможности экономического диалога в Содружестве. К сожалению, многие взаимополезные решения остаются декларациями, но у нас есть ряд конкретных предложений, как на макроуровне, так и по конкретным направлениям банковского бизнеса, которые будут озвучены на форуме", - заверил Сергей Писарик.

В Беларусбанке рассчитывают, что во время "Минских деловых встреч" будут определены шаги участников Финансово-банковского Союза СНГ по дальнейшей интеграции финансовых систем стран Содружества и сформирован действенный план поступательных действий по снижению страновых и корпоративных рисков в новых экономических реалиях.

Организаторами международного финансово-банковского форума государств - участников Содружества "Минские деловые встречи" являются ОАО "АСБ Беларусбанк" и Финансово-банковский совет СНГ при поддержке белорусского правительства, Исполкома СНГ, российского ВТБ Банка и Ассоциации белорусских банков. Деловая программа мероприятия предполагает рассмотрение актуальных вопросов развития финансовых рынков стран СНГ, поиск решений по преодолению кризиса в финансово-банковской сфере, поддержки экспорта и привлечения инвестиций в экономику стран Содружества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси