ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 июня 2023, 21:57

Новые троллейбусы "БКМ Холдинг" вышли на линию в Краснодаре

Фото "БКМ Холдинг"
Фото "БКМ Холдинг"

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Краснодаре вышли на линию новые троллейбусы "БКМ Холдинг", сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

В Краснодаре прошла презентация новых троллейбусов "БКМ Холдинг" с участием главы города Евгения Наумова, который сообщил, что троллейбусы с увеличенным автономным ходом уже запустили на линию. В ближайшие дни 20 новых машин заменят старые на маршруте №4. Поставка новых машин позволит обновить троллейбусный парк на 40%. Из 60 троллейбусов 38 - с увеличенным запасом автономного хода. Это позволит обеспечить прохождение участков, не оборудованных контактной сетью.

Машины оснащены системой кондиционирования, противозащемления дверей, автоматическим пожаротушением, видеонаблюдением и ГЛОНАС. В салоне низкий пол, есть механический пандус, место для инвалидной коляски. Троллейбусы рассчитаны на перевозку 83 пассажиров и экономят до 44% электроэнергии.

"БКМ Холдинг" - один из промышленных флагманов Беларуси. Предприятие уже почти полвека разрабатывает, производит и обслуживает электрический пассажирский транспорт: троллейбусы, трамваи и электробусы, а также развивает производство зарядной инфраструктуры, реализует проект первого белорусского электрогрузовика.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси