ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2017, 09:09

"Нулевое чтение" республиканского бюджета на 2018 год планируется провести в парламенте 17 ноября

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Нулевое чтение" республиканского бюджета на 2018 год планируется провести в парламенте 17 ноября. Такая информация размещена на сайте Палаты представителей, сообщает БЕЛТА.

Обсуждение проекта закона "О республиканском бюджете на 2018 год" пройдет при участии премьер-министра Андрея Кобякова и членов правительства.

Ранее проект пакета бюджетных документов был направлен депутатам для изучения. Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Людмила Добрынина в разговоре с корреспондентом БЕЛТА подтвердила, что бюджет будет сбалансированным, глобальных изменений в налоговом законодательстве не предусмотрено, налоговая нагрузка на экономику не увеличивается.

Как сообщал первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, бюджет на будущий год сформирован с профицитом в Br500 млн. "Что касается параметров бюджета - мы концепцию его формирования не изменили, действуем точно по такому же сценарию, как и при его формировании на этот год. Мы отталкиваемся от консервативного сценария, где темпы роста ВВП заложены на уровне 101,2% и все показатели выглядят более пессимистично, чем в целевом прогнозе", - отмечал он.

Максим Ермолович также уточнял, что налоговая нагрузка сохраняется на уровне 25% ВВП, а по расходной части в структуре бюджета в целом серьезных изменений не прогнозируется.

Ожидается, что бюджет на будущий год поступит в Палату представителей в скором времени.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси