ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 сентября 2022, 11:38

ОАЭ заинтересованы в углублении инвестиционного сотрудничества с Беларусью

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в углублении инвестиционного сотрудничества с Беларусью. Об этом заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Беларуси Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь - это страна, которая удивляет меня каждый день и каждый раз в приятном ключе. Нам нужно обращать особое внимание на сферы, которые представляют обоюдный интерес для обоих государств: это и политическая, и экономическая, и социальная, и культурная сферы", - сказал Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах.

По словам посла, ОАЭ заинтересованы развивать инвестиционное сотрудничество с Беларусью. В качестве примера он привел реализацию в Минске проекта "Северный берег". "Нам нужно создавать возможности прежде всего для инвестиций. Надеюсь, у нас будет еще больше таких проектов", - отметил дипломат.

За свою почти тридцатилетнюю историю дипломатические отношения между ОАЭ и Беларусью развивались исключительно в духе дружбы, доверия и взаимопомощи, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 сентября, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств.

"Ваше государство стало для нас одним из крупнейших экономических партнеров в регионе. Участие эмиратских инвесторов в реализации в Минске масштабных проектов является ярким свидетельством плодотворного двустороннего сотрудничества", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент рассчитывает, что активная работа посла ОАЭ не только будет способствовать укреплению политического диалога, но и поможет нарастить торговлю и привлечет крупных эмиратских инвесторов в Беларусь. "Двери для вас были всегда открыты", - добавил глава государства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси