ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 ноября 2018, 19:39

Национальная экспозиция Беларуси открылась на выставке импорта в Шанхае

Николай Снопков (в центре). Фото Национального центра маркетинга МИД
Николай Снопков (в центре). Фото Национального центра маркетинга МИД

6 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Национальная экспозиция Беларуси открылась сегодня на первой китайской международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo, сообщили корреспонденту БЕЛТА в генеральном консульстве Беларуси в Шанхае.

На официальной церемонии открытия с приветственным словом выступил заместитель главы Администрации Президента Николай Снопков. Он подчеркнул, что решением о проведении данной беспрецедентной по масштабам выставки Китай распахнул свой рынок для зарубежных государств, в том числе Беларуси. Белорусские товары и услуги должны занять достойное место на огромном китайском рынке, убежден Николай Снопков. В соответствии с выполнением поручений Президента Беларуси объем белорусского экспорта в Китай в среднесрочной перспективе должен достичь $5 млрд. Решению данной задачи в немалой степени будет содействовать и белорусское участие в этой важной выставке в Шанхае.

Николай Снопков
Николай Снопков

На мероприятии с приветственным словом также выступил губернатор китайской провинции Ганьсу Тан Жэньцзян.

Официальную церемонию открытия белорусской национальной экспозиции посетило большое количество китайских, белорусских и зарубежных гостей. Церемония завершилась концертом заслуженного коллектива Республики Беларусь фольклорной группы "Купалинка", выступление которых было тепло встречено присутствующими.-0-

Фото Национального центра маркетинга МИД

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси