ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 мая 2023, 10:17

Около 200 белорусских экспортеров пищевой продукции участвуют в международной выставке в Шанхае

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральное консульство Беларуси в Шанхае приняло участие в церемонии презентации национального и специализированных павильонов белорусской экспозиции на открывшейся в Шанхае крупнейшей в азиатском регионе ежегодной выставке пищевой продукции "SIAL China". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении.

Мероприятие уже стало самым крупным по масштабу белорусского участия и ассортименту выставляемой продукции выставочным форумом в Китае: в Шанхай приехали почти 200 представителей белорусских экспортеров пищевой продукции - из числа как успешно работающих на китайском рынке предприятий, так и начинающих поставки белорусских продуктов в КНР.

В приветственном слове Генеральный консул Беларуси в Шанхае Андрей Андреев отметил важность столь масштабного участия в проходящей выставке.

"Китайские импортеры знают Беларусь как производителя качественной, экологически чистой продукции. Большой спрос на наши товары обусловлен надежностью белорусских производителей, подкрепленной договоренностями на самом высоком уровне", - подчеркнул белорусский дипломат.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси