ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2017, 15:07

Около 80 организаций из 9 стран примут участие в Белорусской транспортной неделе

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 80 организаций из 9 стран примут участие в Белорусской транспортной неделе, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Белорусская транспортная неделя, которая включает XI Международную специализированную выставку "Транспорт и логистика - 2017" и насыщенную деловую программу, пройдет в Минске с 3 по 5 октября. В мероприятиях примут участие 77 организаций из 9 стран - Беларуси, России, Украины, Армении, Литвы, Латвии, Австрии, Франции и Швеции.

"Белорусская транспортная неделя играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Беларуси и соседних государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок", - подчеркнули организаторы.

Деловая программа Белорусской транспортной недели включает пленарное заседание, конференции и семинары, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области транспорта и логистики. В ходе мероприятий будут рассмотрены вопросы организации пассажирских перевозок, совершенствования выполнения перевозок грузов, контейнеризации и эффективного управления в цепях поставок, обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Среди участников выставки "Транспорт и логистика - 2017" - транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме индивидуальных стендов компаний, будет представлен национальный стенд Латвии, коллективные стенды Клайпедского порта и портовых компаний, железных дорог Украины и Армении, Ассоциации международных экспедиторов и логистики "БАМЭ". Впервые в выставке примут участие такие компании, как ЗАО "Штадлер Минск", ОАО "Белорусская калийная компания", РУП "Белоруснефть-Минскавтозаправка", СП "Транзит" ООО, IBA IT Park, ООО "КаргоСпектр", Mingas UAB.

Официальное открытие Белорусской транспортной недели состоится 3 октября в 12.00 в Футбольном манеже.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси