ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2015, 11:16

Онлайн-конференция на тему "Беларусь принимает Генеральную ассамблею МЭК-2015" пройдет 10 сентября на сайте БЕЛТА

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Беларусь принимает Генеральную ассамблею МЭК-2015" пройдет на сайте БЕЛТА 10 сентября с 11.00 до 12.00.

79-я Генеральная ассамблея Международной электротехнической комиссии (МЭК) пройдет в белорусской столице с 5 по 16 октября и станет масштабным форумом не только для экономической и научно-технической жизни республики, но и всего мира. В работе ассамблеи примут участие более тысячи делегатов, представляющих ведущие мировые компании в области электрических, электронных и смежных технологий, международные, региональные и национальные организации в сфере технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия, а также научные учреждения. Генеральные ассамблеи проводятся в статусных странах с развитой высокотехнологичной промышленностью, а также в перспективных, по мнению МЭК, регионах. Беларусь будет принимать этот крупнейший технический и бизнес-форум впервые.

На каком этапе находится подготовка к проведению Генеральной ассамблеи МЭК в Минске? Что нужно сделать организаторам, участникам мероприятия для того, чтобы такое масштабное событие стало максимально эффективным для экономики Беларуси? Что нужно сделать в целом, чтобы Беларусь активно интегрировалась в международные процессы стандартизации и сертификации? На эти и другие вопросы ответят председатель Госстандарта и Национального комитета МЭК Беларуси Виктор Назаренко, секретарь Национального комитета МЭК, директор ОАО "БЕЛЛИС" Юрий Пашик и директор Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС) Ирина Осмола.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 10 сентября после 11.00 по мере готовности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси