ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2015, 10:19

Онлайн-конференция на тему подготовки кадров для БелАЭС пройдет на сайте БЕЛТА 28 сентября

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Кадры для ядерной энергетики Беларуси: подготовка, востребованность, престижность" пройдет на сайте БЕЛТА 28 сентября с 11.00 до 12.00.

Одним из стратегических направлений развития энергетики в Беларуси является строительство атомной электростанции. Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию уже в 2018 году, второй - в 2020-м. Успех реализации проекта зависит от множества факторов. Один из самых важных - подготовка высококвалифицированных кадров, ведь в Беларуси не было собственной школы для ядерной энергетики. Каким образом решается эта задача? Есть ли в республике программа подготовки кадров? Насколько востребована и престижна специальность атомщика, и на чью образовательную помощь за рубежом могут рассчитывать белорусы? На эти и другие вопросы ответят во время онлайн-конференции заместитель директора Департамента по ядерной энергетике Министерства энергетики Василий Полюхович, заместитель главного инженера по подготовке персонала Белорусской АЭС Владимир Горин и консультант управления высшего и среднего специального образования Министерства образования Николай Маруда.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 28 сентября после 11.00 по мере готовности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси