ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 октября 2022, 17:01

Определен порядок формирования переченя юрлиц, дрова которым реализуются вне биржевых торгов

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Совета Министров от 6 октября 2022 года № 667 утверждено положение о порядке формирования перечня юридических лиц, реализация дров в заготовленном виде которым осуществляется вне биржевых торгов. Об этом БЕЛТА сообщает со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Согласно положению перечень формирует Минлесхоз на основании предложений, представляемых республиканскими органами госуправления, иными госорганизациями, подчиненными правительству, областными и Минским городским исполнительными комитетами.

Обязательному включению в перечень подлежат юрлица, которые финансируются за счет средств республиканского и местных бюджетов и имеют котлы и (или) иные энергоисточники, работающие на дровах, входят в систему Минэнерго, относятся к топливоснабжающим организациям, а также к организациям жилищно-коммунального хозяйства, находящимся в коммунальной собственности.

Сформированный Минлесхозом перечень в целом по республике до 1 декабря 2022 года вносится в Совет Министров с проектом постановления об утверждении перечня.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси