ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2023, 12:30

Опыт Беларуси по созданию зарядной инфраструктуры для транспорта планируют распространить на ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Опыт Беларуси по созданию зарядной инфраструктуры для транспорта планируют распространить на Евразийский экономический союз. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, отвечая на вопрос о том, как идет работа по белорусско-российскому проекту "Евразийский электробус", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Ии Малкиной, проект "Евразийский электробус" будет реализован в несколько этапов. "На первом этапе комиссия совместно с уполномоченными государственными органами и представителями бизнеса сформировала перечень критических комплектующих, узлов и материалов, а также составила список компаний, обладающих необходимым производственным и технологическим потенциалом. Проведено несколько выездных заседаний на предприятиях, заинтересованных в реализации этого проекта", - сказала она.

"В ближайших планах - рассмотреть опыт Беларуси по созданию зарядной инфраструктуры на предмет его масштабирования в ЕАЭС", - добавила представитель ЕЭК.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси