ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 февраля 2017, 18:13

Организации Минпрома поставили в Свердловскую область в 2016 году продукции на $20,2 млн

Во время встречи
Во время встречи

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт организаций Министерства промышленности в Свердловскую область за 2016 год составил около $20,2 млн. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Министерства промышленности по итогам встречи первого заместителя министра промышленности Геннадия Свидерского с первым заместителем губернатора Свердловской области Алексеем Орловым, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня между организациями Минпрома и предприятиями Свердловской области налажены кооперационные связи и деловое партнерство по многим направлениям. За 2016 год товарооборот составил более $44 млн. Очередное заседание рабочей группы позволит наметить нам новые пути для эффективного взаимодействия", - отметил Геннадий Свидерский. Среди поставляемых предприятиями Минпрома товаров - продукция ЗАО "Атлант", ОАО "БелАЗ", УП "МЭТЗ им. В.И. Козлова", ОАО "БМЗ", ОАО "Могилевлифтмаш", ОАО "Минский подшипниковый завод", ОАО "Речицкий метизный завод" и ОАО "Гомсельмаш".

На встрече стороны обсудили перспективы взаимодействия в области промышленности, энергетики, культуры, образования и других сферах, а также договорились об участии ведущих белорусских машиностроительных организаций в международной выставке "Иннопром", которая пройдет в июле 2017 года в Екатеринбурге.

На заседании между РУП "Белэнергострой" и АО "Уральский турбинный завод" подписан контракт по реконструкции Минской ТЭЦ-3 и рамочное соглашение о перспективном взаимодействии по проектам в области энергетики в Беларуси. Также между Республиканским союзом туриндустрии Беларуси и Центром развития туризма Свердловской области заключено соглашение о сотрудничестве.

Во время официального визита в Беларусь представители делегации Свердловской области ознакомились с машиностроительным потенциалом Беларуси. Они посетили ОАО "Амкодор", "БелАЗ" и "Минский тракторный завод".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси