ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 апреля 2023, 13:58

Организации Минпрома за I квартал увеличили производство продукции почти на 10%

Фото ММЗ
Фото ММЗ

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации Министерства промышленности за первый квартал 2023 года нарастили производство продукции почти на 10%. Об этом заявил журналистам министр промышленности Александр Рогожник во время республиканского субботника, передает корреспондент БЕЛТА.

"По первому кварталу предприятия Минпрома достигли темпа роста по индексу физического объема производства почти 110%. Мы выполнили абсолютно все показатели. Значительно вырос экспорт", - сказал Александр Рогожник. Министр выразил уверенность, что в этом году будет обеспечено выполнение всех доведенных Минпрому показателей.

Как отметили в пресс-службе, в организациях системы Минпрома I квартал характеризовался ростом объемов производства, экспорта и заработной платы. Темп роста объема производства промышленной продукции в сопоставимых ценах за I квартал этого года по Минпрому составил 109,6% при задании 101%.

Темп роста экспорта товаров организаций Минпрома за январь - март, по оценкам, достигнет 117,1% к аналогичному уровню прошлого года (при задании темпа роста 100%).

Во время республиканского субботника
Во время республиканского субботника

Рентабельность продаж в промышленности по государственным организациям и акционерным обществам с долей государства более 50% ожидается 6,3% при задании 4,9%.

Среднемесячная заработная плата по Минпрому за I квартал ожидается в размере Br1911,8 - темп роста к соответствующему периоду предыдущего года составит 121,9%.-0-

Фото Александра Горбаша и ММЗ

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси