ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июня 2022, 15:15

Оршанский льнокомбинат и российская "Союзтекстиль-СТ" будут развивать сотрудничество

Оршанский льнокомбинат
Оршанский льнокомбинат

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оршанский льнокомбинат и российская компания "Союзтекстиль-СТ" подписали меморандум о намерениях по сотрудничеству на полях ТИБО-2022. Документ предусматривает работу сторон над проектом по реализации на производственной площадке в Курске импортозамещающего производства нетканого хлопко-льняного полотна "Спанлэйс", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сотрудничество пойдет по двум направлениям - организация импортозамещающего производства нетканого полотна с выпуском изделий санитарно-гигиенического, медицинского назначения из льна, а также технической ткани типа "Брезент", которая используется для изготовления спецодежды для работников в горячих производствах.

"Союзтекстиль-СТ" предоставит производственную площадку в Курске, обеспечит закупку необходимого для реализации проекта оборудования и найм персонала.

В свою очередь Оршанский льнокомбинат обеспечит совместную разработку технологии производства нетканого полотна "Спанлэйс" и в дальнейшем производство из него санитарно-гигиенических изделий из льна и хлопка, а также возьмет на себя поставку льносырья для производства импортозамещающей продукции.

Оршанский льнокомбинат - крупнейший производитель льняных пряж, тканей и изделий изо льна в странах СНГ и в Европе. Доля экспортной продукции в общем объеме производства составляет более 80%. Покупатели находятся на всех континентах, в более чем 40 странах мира. Основные товарные группы: льняные ткани (бытовые, тарные), готовые швейные изделия, котонизированное волокно, пряжи из короткого волокна, продукция производственно-технического назначения.

"Союзтекстиль-СТ" специализируется на производстве и продаже широкого спектра высокотехнологичных материалов для различных отраслей промышленности. Уникальные инновационные разработки группы позволяют быть одним из ведущих производителей технического текстиля в России. На протяжении многих лет компания является поставщиком полиамидных и полиэфирных нитей из стран СНГ и Азии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси