ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2023, 16:18

Открыть вклад в Paritetbank теперь можно через виртуальную карту

Возможность приумножить свои накопления с помощью вкладов и депозитов по-прежнему пользуется спросом у белорусов. По статистике Нацбанка, общее количество вкладчиков в октябре прошлого года в нашей стране составляло 1 111 646 человек, при этом фиксируется рост вкладов в национальной валюте.

Paritetbank предложил новый формат использования этой услуги - онлайн через интернет-банкинг или мобильное приложение для физических лиц iParitet. Теперь открыть вклад и управлять им смогут даже те, кто ранее не являлся клиентом банка. Для этого после регистрации в приложении достаточно в несколько кликов оформить виртуальную карту Visa Virtuon либо виртуальную карту БЕЛКАРТ-Премиум и перевести на нее денежные средства. Это можно сделать бесплатно через систему ЕРИП или Р2Р переводом через онлайн-сервисы Paritetbank - интернет-банкинг или мобильное приложение iParitet, а затем отправить их на подходящий вклад.

- Paritetbank стремится к максимальной цифровизации, и мы постарались упростить процесс оформления вкладов до нескольких онлайн-шагов. Даже на первом этапе, когда человеку бывает сложно определиться с подходящим вариантом, приложение предлагает воспользоваться подборщиком, который выдает лучший вариант, исходя из заданных параметров, - говорит Денис Игнатович, начальник управления развития цифровых каналов в Paritetbank. - Вклады по-прежнему остаются востребованным продуктом. И в этом мы своих клиентов поддерживаем: деньги должны работать.

На сегодняшний день на выбор в Paritetbank предлагают 25 вариантов вкладов разных типов (отзывной или безотзывной), с разными валютами и сроками. Минимальная сумма для открытия вклада - 100 BYN.

Оформляя в приложении виртуальную карту, ей можно пользоваться не только для перечислений средств на вклад, но и для любых оплат онлайн, даже за рубежом на популярных мировых торговых площадках, а для оплаты в России использовать виртуальную карту БЕЛКАРТ-Премиум.

Мобильное приложение для физических лиц iParitet доступно для скачивания в App Store, Google Play и AppGallery абсолютно бесплатно. Помимо заказа карточки, после авторизации пользователям будyт доступны любые варианты оплаты, выгодные P2P-переводы с карты на карту, настройка автоплатежей, подписка на платежи и многое другое.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси