ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 сентября 2015, 12:25

Пакет соглашений о сотрудничестве между регионами Беларуси и России подписан на совместной промвыставке в Сочи

Во время подписания
Во время подписания

17 сентября, Сочи /Светлана Савко - БЕЛТА/. Пакет соглашений о сотрудничестве между регионами Беларуси и России подписан сегодня на совместной белорусско-российской промышленной выставке в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах подписали Республика Коми и Гродненская область, Ивановская область России и Витебская область, Оренбургская и Гомельская области. Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, социальной сферах и АПК подписаны между правительством Ивановской области и Могилевским облисполкомом.

Администрация Псковской области Российской Федерации подписала соглашение о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях с Брестским и Витебским областными исполнительными комитетами.

Правительство Вологодской области РФ и Гродненский облисполком подписали программы развития сотрудничества на 2016-2018 годы в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Губернатор Ивановский области Павел Коньков и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев подписывают соглашение о сотрудничесте между регионами.

Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, социальной сферах и АПК подписано между правительством Ивановской области и Могилевским облисполкомом. Губернатор Ивановский области Павел Коньков и председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский.

Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах подписали Оренбургская и Гомельская области. Губернатор Оренгубргской области Юрий Берг и председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.

Администрация Псковской области Российской Федерации подписала соглашение о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях с Брестским областью. Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев подписывают соглашение о сотрудничесте между регионами.

Правительство Вологодской области РФ и Гродненский облисполком подписали программы развития сотрудничества на 2016-2018 годы в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

Кроме того, Беларусбанк и Росэксимбанк подписали генеральное соглашение о финансировании с пределом задолженности 2 млрд российских рублей. ОАО "БелАЗ" и ООО "Регион 42" подписали соглашение на поставку карьерной техники.

Сегодня в Сочи открылся II Форум Беларуси и России, он продолжит свою работу по 18 сентября. В пленарном заседании форума предполагается участие более 350 представителей законодательной и исполнительной ветвей власти Беларуси и России, руководителей крупных предприятий и бизнес-сообществ двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси