ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 января 2023, 18:41

Пакистан готов создавать выгодные условия для белорусского бизнеса

Фото из архива
Фото из архива

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пакистан готов создавать выгодные условия для белорусского бизнеса. Об этом заявил сегодня журналистам федеральный министр энергетики Пакистана Хуррам Дастгир по итогам заседания белорусско-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас есть целый ряд предложений, в том числе свободные экономические зоны, различные налоговые льготы и режимы, которые можно использовать, а также возможность создания совместных предприятий на территории Пакистана. Мы заинтересованы, чтобы такая продукция могла в перспективе продаваться не только в Пакистане и Беларуси, но и в третьих странах", - сказал Хуррам Дастгир.

Федеральный министр энергетики Пакистана рассчитывает, что 2023 год будет очень успешным с точки зрения развития белорусско-пакистанских отношений. "Мы обсудили различные возможности нашего сотрудничества как в сфере торговли, так и в сфере B2B-отношений. Будем сотрудничать в области образования, науки, туризма. Мы обсуждали как инновационные направления, в том числе электромобили, так и традиционные - сельское хозяйство. Обе страны заинтересованы в развитии энергетической безопасности, безопасности данных", - отметил он.

Сегодня стороны подписали в Минске протокол шестого заседания совместной белорусско-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Протокол фактически является дорожной картой по активизации двустороннего взаимодействия. Также сегодня подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством спорта и туризма Беларуси и Министерством межпровинциальной координации Пакистана о сотрудничестве в сфере туризма. Заключен и меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Музеем Лок Вирса (Пакистан) и Национальным историческим музеем Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси