ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 апреля 2022, 23:56

Пархамович: инвестпроекты приходится держать на ручном управлении, но они не остановились

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвестиционные проекты в сфере строительства приходится держать на ручном управлении, но они не остановились. Об этом рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Руслан Пархамович рассказал, что на 2022 год запланировано более 7 крупных инвестиционных проектов. "В настоящее время ни один из них не остановлен. Да, приходится держать их на ручном управлении, потому что есть определенные шероховатости с поставками импортного оборудования и привлечением необходимого объема инвестиций, но все эти сложности не остановили работу. Мы реализовываем проекты и планомерно подойдем к их завершению", - уверен министр.

Среди планируемых проектов - стекольное производство в Гродно, проекты на цементных заводах по снижению потребления энергоресурсов, продолжение модернизации ОАО "Белмедстекло" и другие. "Практически каждое крупное прелприятие строительной отрасли представлено как минимум одним инвестпроектом на текущий год", - сказал глава Минстройархитектуры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси