ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 июля 2022, 14:37

Пархамович рассказал о планах по строительству объектов в России

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в программе "Евразия. Дословно" на телеканале "МИР24" рассказал о возведении жилья белорусскими строителями на территории России и планах на будущие подрядные работы, сообщает БЕЛТА.

По словам Руслана Пархамовича, сейчас упор сделан на социальных объектах и жилье в Калужской области. В Воронеже уклон также на объекты социального значения, а в Курске - на жилищное строительство. В Ленинградской области возводятся объекты социального и промышленного назначения. "Участвуем в промышленных стройках многих регионов РФ. У нас очень серьезные специалисты, они же строили в свое время в Беларуси предприятия цементной, стекольной и нефтеперерабатывающей промышленности", - рассказал министр.

Кроме того, уже второй год идет строительство цементного завода в Чечне. "Думаю, уже скоро закончится строительство этого завода. В Дагестане планируется в ближайшее время начать строительство мусороперерабатывающих заводов", - поделился планами Руслан Пархамович.

"Мы нарабатываем очень серьезные компетенции и устойчивые связи во взаимоотношениях. Если наши строители хорошо отработали проект, то их узнают и считаются с ними", - заключил глава Минстройархитектуры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси