ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 марта 2023, 22:38

Пархомчик: несмотря на трудности, все промышленные предприятия в 2022 году работали в штатном режиме

Петр Пархомчик. Фото из архива
Петр Пархомчик. Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на трудности, все промышленные предприятия в 2022 году работали в штатном режиме. Об этом заявил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик в программе "Экономическая среда" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Петр Пархомчик отметил, что прошедший год был непредсказуемым. "Несмотря на все сложности, промышленность сработала довольно успешно. В первую очередь хотел бы отметить Министерство промышленности, лесоперерабатывающую промышленность, также хорошо сработал пищепром. Успешную работу продемонстрировали и аграрии, которые собрали небывалый урожай по результатам прошлого года", - рассказал вице-премьер.

Правительству в 2022 году в ручном режиме приходилось активно реагировать на вызовы со стороны недружественных стран, добавил заместитель премьер-министра. "При этом вопросы возникали разного характера: логистика, поставка комплектующих, изменение ценовых факторов, - сказал Петр Пархомчик. - Правительству приходилось вырабатывать необходимые меры поддержки, чтобы предприятия продолжали активно работать. С уверенностью могу сказать, что все предприятия Республики Беларусь на протяжении прошлого года, несмотря на все сложности, работали в штатном режиме. Они не только производили нужное количество техники и продавали ее, но и выполняли свои социальные программы".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси