ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 ноября 2022, 12:24

Пархомчик рассказал о проектах в целлюлозно-бумажной отрасли

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Петр Пархомчик на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики рассказал о проектах в сфере целлюлозно-бумажной отрасли, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году в отрасли оперативно решены вопросы сырьевого обеспечения белорусских производителей санитарно-гигиенических изделий. Взамен импортной освоено производство беленой целлюлозы с требуемыми характеристиками, - сказал Петр Пархомчик.- На Светлогорском ЦКК начата реализация проекта по строительству цеха по выпуску специальных видов бумаг из сульфатной целлюлозы мощностью 160 тыс. т в год. Его реализация позволит обеспечить весь внутренний рынок тарой для фасовки сыпучих пищевых продуктов, цемента, сухих строительных смесей и при этом экспортировать до 80% продукции на сумму около $100 млн".

На Заводе газетной бумаги освоен выпуск офсетной бумаги. "В настоящее время осуществляется выбор поставщиков оборудования для выпуска новых импортозамещающих видов бумаги, - отметил вице-премьер. - В стадии реализации находится проект по увеличению объемов производства фанеры на "Пинскдреве", а на "Ивацевичдреве" осуществляется строительство цеха ламинирования ДСП".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси