ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 ноября 2022, 17:37

Пархомчик: в Беларуси выстроена четкая система стандартов для выпуска качественных продуктов

Петр Пархомчик. Фото из архива
Петр Пархомчик. Фото из архива

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси выстроена четкая система стандартов, позволяющая создавать качественные продукты. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик во время торжественного заседания, посвященного 30-летию образования Госстандарта, передает корреспондент БЕЛТА.

"От имени правительства поздравляю коллектив системы Госстандарта с 30-летним юбилеем. После распада СССР наша молодая республика создавала свою национальную систему стандартизации. И мы все вместе достойно справились с этой задачей", - сказал Петр Пархомчик.

По его словам, нет сферы деятельности, которая бы не соприкасалась с системой Госстандарта. "У нас существует четкая, понятная система, которая позволяет создавать качественные продукты. Ведь часто говорят: "белорусское - значит, качественное, соответствующее ГОСТам". Это дает нам преимущества при реализации продукции не только на территории нашего государства, но и далеко за его пределами. Уверен, мы и дальше будем двигаться вперед", - акцентировал внимание вице-премьер.

"80% нашей промышленности является экспортно ориентированной. В этом также есть ваша заслуга", - констатировал Петр Пархомчик.

Он пожелал коллективу комитета крепкого здоровья, мира, добра, желания жить, творить и созидать.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси