ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 октября 2017, 15:58

Парламентарии Беларуси и Латвии обсуждают в Минске перспективы экономических отношений

Гундарс Даудзе и Марианна Щеткина
Гундарс Даудзе и Марианна Щеткина

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА /. Перспективы торгово-экономических отношений Беларуси и Латвии обсуждают сегодня в Совете Республики парламентарии двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина отметила, что отношения Беларуси и Латвии, в том числе межпарламентские, выходят на новый виток. Страны реализуют более 50 соглашений и договоров. Товарооборот растет, однако, подчеркнула она, в этом направлении предстоит еще немало работы. Перспективным представляется и научное сотрудничество. "Когда есть доверие, взаимопонимание между народами, тогда развивается и экономика", - обратила внимание Марианна Щеткина. Парламентарии также призваны внести свой вклад в этот процесс.

Вице-спикер Сейма Латвии Гундарс Даудзе поддержал белорусскую коллегу в том, что отношения между Беларусью и Латвией вошли в новую фазу. Об этом свидетельствует и активный обмен визитами между парламентариями. По его мнению, Беларуси и Латвии пора более активно использовать наработанную годами политическую основу в экономическом сотрудничестве. "Это действительно взаимовыгодные отношения. В любом случае в выигрыше будут народы обоих государств", - убежден он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси