ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2017, 12:48

Парламентские группы дружбы должны активнее продвигать экономические интересы Беларуси на внешнем контуре - Щеткина

Марианна Щеткина. Фото из архива
Марианна Щеткина. Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентские группы дружбы должны активнее продвигать экономические интересы Беларуси на внешнем контуре. Об этом заявила заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Марианна Щеткина сегодня на учебном семинаре для руководителей рабочих групп Национального собрания по сотрудничеству с парламентами зарубежных государств, передает корреспондент БЕЛТА.

Марианна Щеткина обратила внимание, что система рабочих групп в парламенте существует в каждом созыве, но до сих пор их потенциал не реализован в полном объеме. "А это опытные люди, и этот резерв нужно правильно использовать, - подчеркнула она. - Деятельность групп дружбы должна быть максимально активизирована, и ее приоритетом должно быть продвижение экономических интересов Беларуси на внешнем контуре, реализация конкретных инвестиционных проектов". В этой связи главными целями семинара вице-спикер назвала обозначение алгоритма деятельности групп сотрудничества, выработку механизмов координации на всех уровнях.

В Национальном собрании создано 76 групп дружбы. Свою работу они строят в тесном контексте с МИД, другими государственными органами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси