ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 августа 2022, 19:06

Перевозки в Китай, финансовая устойчивость: Авраменко обозначил приоритеты в работе железной дороги

Фото из архива
Фото из архива

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко обозначил приоритеты в работе железной дороги на совещании по работе Минского отделения БЖД, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

На повестке дня - выполнение показателей социально-экономического развития предприятия с начала этого года, а также вопросы организации перевозок грузов в Китай. "Сегодня в приоритете перед железной дорогой выполнение задач по обеспечению перевозки грузов и финансовой устойчивости предприятия. Важным направлением является совершенствование существующих подходов и выработка новых стратегических и эффективных решений. Необходимо дальше развивать и создавать новые маршруты, сервисы и услуги с учетом всех имеющихся возможностей", - обозначил глава ведомства.

По итогам встречи министр особое внимание обратил на повышение эффективности и максимальное задействование грузовой составляющей.

Алексей Авраменко акцентировал внимание: основные социально-экономические показатели по итогам года должны быть выполнены.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси