ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июня 2019, 12:44

Перминова: развитие инфраструктуры СЭЗ Беларуси позволит привлечь около $1,5 млрд инвестиций

Елена Перминова. Фото из архива
Елена Перминова. Фото из архива

28 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Минэкономики в ближайшее время направит усилия на развитие инфраструктуры свободных экономических зон с целью улучшения эффективности их работы по привлечению инвестиций. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель министра экономики Елена Перминова, которая принимает участие в XI Международном инвестиционном форуме "Мельница успеха" в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

В 2016-2017 годах была проделана большая работа в плане совершенствования законодательства по улучшению условий ведения бизнеса в свободных экономических зонах страны. "В настоящее время наши усилия направлены на развитие инфраструктуры, - отметила замминистра. - Мы считаем, что готовая инфраструктура - это крайне важно для принятия позитивного решения потенциальным инвестором о вложении денег. Поэтому есть предварительная договоренность о привлечении средств ЕБРР на строительство энергетической инфраструктуры СЭЗ".

С экспертами уже проработаны графики строительства в соответствии с потребностями инвесторов, создана база данных имеющихся перспективных площадок. "Создание инфраструктурных площадок позволит, по предварительным оценкам, привлечь порядка $1,5 млрд инвестиций и создать около 8,5 тыс. новых рабочих мест", - сказала Елена Перминова.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси