ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 апреля 2015, 07:17

Перспективы использования атомной энергии в Беларуси обсудят депутаты в Островце

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы использования атомной энергии в Беларуси обсудят депутаты в Островце 8 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

"Выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи состоится сегодня на базе государственного предприятия "Белорусская АЭС", - отметили в пресс-службе.

Парламентарии обсудят экономическую ситуацию в сфере энергетики, а также рассмотрят перспективы использования в стране атомной энергии и определят меры, в том числе на законодательном уровне, необходимые для повышения эффективности, финансовой устойчивости и развития энергетической отрасли.

Участники выездного заседания ознакомятся с ходом строительства Белорусской АЭС и объектов инфраструктуры, необходимых для функционирования станции, рассмотрят на практике подходы к обеспечению физической защиты объектов использования атомной энергии. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы совершенствования национального законодательства в сфере энергетики, дана оценка перспективам, связанным с формированием общего энергетического рынка государств - членов Евразийского экономического союза.

В мероприятии примут участие члены Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, руководство и специалисты Министерства энергетики, ГП "Белорусская АЭС".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси