ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2015, 17:34

Перспективы развития сегментов финансового рынка Беларуси рассмотрены в Нацбанке

Павел Каллаур
Павел Каллаур

5 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Перспективы развития различных сегментов финансового рынка Беларуси рассмотрены сегодня на заседании Консультативного совета при Национальном банке. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка по итогам мероприятия.

"В ходе заседания рассмотрены проблемные вопросы функционирования различных сегментов финансового рынка страны и перспективы их дальнейшего развития с учетом задач более рационального использования ресурсов и в контексте планируемого наделения Нацбанка функциями мегарегулятора", - рассказали специалисты.

В целом участники мероприятия обсудили основные направления обеспечения финансовой стабильности как важного фактора долгосрочного экономического роста, а также предпринимаемые и планируемые меры по повышению эффективности деятельности финансового сектора.

"Отдельной темой для рассмотрения с участием приглашенных зарубежных экспертов стал международный опыт в области политики предотвращения финансовых кризисов", - отметили в управлении.

Рекомендации, выработанные по итогам состоявшегося заседания, будут учтены в ходе разработки и реализации Национальным банком мер по развитию финансового сектора страны.

В работе совета под руководством председателя правления Нацбанка Павла Каллаура, кроме его постоянных членов, приняли участие приглашенные представители Международного валютного фонда, Центра социально-экономических исследований CASE (Польша), Объединенного Венского института (Австрия).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси