ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 января 2019, 16:55

Первая компания из Иордании аккредитовалась на БУТБ

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Процедуру аккредитации в ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" прошла первая компания из Иордании - Al Essami Co. For Investment and Trade Ltd. Об этом сообщили БЕЛТА в БУТБ.

Предприятие планирует закупать через биржу широкий спектр лесопродукции белорусского производства для последующей поставки в Иорданию и другие страны Ближневосточного региона.

По словам генерального директора компании Яхии Аль Сайди, приобретение древесины на электронной площадке БУТБ непосредственно у производителей позволит существенно снизить стоимость товара для конечных потребителей.

"Мы зарекомендовали себя как поставщик высококачественных изделий из древесины, поэтому вопрос контроля качества сырья всегда стоял для нас на первом месте", - отметил Яхия Аль Сайди. Белорусские пиломатериалы, по его словам, полностью соответствуют необходимым стандартам, а поскольку на бирже они реализуются без посредников, даже с учетом транспортных расходов на выходе компания получит конкурентоспособную и востребованную на рынке продукцию по приемлемой цене. Он добавил, что Al Essami Co. достаточно крупный игрок на иорданском рынке лесоматериалов, поэтому сотрудничество с биржей будет способствовать росту товарооборота между Беларусью и Иорданией.

"Иорданский бизнесмен высоко оценил меры, принимаемые биржей для обеспечения надлежащего исполнения обязательств по сделкам, отметив минимизацию внешнеторговых рисков в качестве одного из ключевых преимуществ биржевого механизма", - отметили в пресс-службе БУТБ. При организации поставок лесопродукции в страны Ближнего Востока рассматривается возможность использования не только логистической инфраструктуры Al Essami Co., но и сети аккредитованных БУТБ биржевых складов.

В настоящее время на Белорусской универсальной товарной бирже аккредитовано более 4,1 тыс. зарубежных компаний из 61 страны мира.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси