ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 ноября 2017, 15:30

Первые малогабаритные тракторы BELARUS отправились в Колумбию

Фото ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов"
Фото ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов"

27 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первые малогабаритные тракторы BELARUS 321 производства ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" (Бобруйск) отгружены в ноябре в Колумбию, сообщили БЕЛТА на предприятии.

В соответствии с контрактом с колумбийской компанией MTZ INGENIERIA SAS в Южную Америку отправились два трактора BELARUS 321. Они выбраны партнерами общества как наиболее подходящие для нужд фермерских хозяйств, которые преобладают в структуре сельхозтоваропроизводителей Колумбии.

Трактор BELARUS 321 оснащен итальянским трехцилиндровым двигателем Lombardini, отличительными особенностями которого являются низкий уровень содержания вредных веществ в выхлопных газах и высокая производительность при небольших эксплуатационных расходах. Он является модификацией трактора BELARUS 320.4 и выполнен по колесной формуле 4х4, без кабины, с пластиковым тент-каркасом для защиты от солнечных лучей и непогоды.

Компактные размеры трактора и малый радиус разворота в сочетании с достаточно экологичным двигателем делают его незаменимым при работе в теплицах, питомниках, садах, а также внутри подсобных и других помещений.

Заключение контракта с компанией MTZ INGENIERIA SAS стало результатом активной переговорной работы специалистов общества с колумбийским партнером, являющимся дилером головного предприятия "МТЗ-Холдинга" - ОАО "Минский тракторный завод", которые и ранее занимались реализацией тракторов "Беларус", но других моделей, в основном более мощных.

История Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов ведется с 1945 года. Сегодня предприятие входит состав "МТЗ-Холдинга". Производство малогабаритной тракторной техники здесь началось с 2007 года по лицензии ОАО "Минский тракторный завод".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси