ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2016, 17:58

Первый валютно-обменный терминал установлен в Минске

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусбанк первым в Беларуси предоставил клиентам инновационный сервис по проведению валютно-обменных операций в режиме самообслуживания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Валютно-обменный терминал позволяет клиентам осуществлять обмен долларов США, евро, российских рублей на белорусские рубли с использованием наличных денежных средств в режиме самообслуживания", - отметили специалисты.

Терминал производства IBA Minsk (СП ЗАО "Международный деловой альянс") установлен в Минске по адресу: ул. Мясникова, 32, в зоне самообслуживания отделения №510/392 ОАО "АСБ Беларусбанк".

Заместитель директора расчетного центра платежных карт Беларусбанка Владимир Семижон прокомментировал: "Основные цели, которые ставил банк при установке оборудования, - это автоматизация процесса обмена валют на белорусские рубли и повышение качества обслуживания клиентов. Для удобства использования на экране устройства отображаются текущие курсы валют, установленные банком, и номиналы разрешенных к приему купюр. Плата за проведение операции обмена валют не взимается".

В пресс-центре обратили внимание, что принцип работы устройства строится на уникальной технологии разработки японской компании Japan Cash Machine (JCM), позволяющей при необходимости получать и сохранять информацию о принятых купюрах (определяется принадлежность валюты, ее номинал и серийный номер каждой принятой банкноты) и клиентах, которые совершали операции с данными купюрами.

"По своей сути проведение операции в валютно-обменном терминале схоже с использованием банкомата либо инфокиоска с функцией приема наличных денежных средств. Операция обмена валют осуществляется моментально", - резюмировали специалисты.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение, которое предлагает более 100 видов банковских услуг и продуктов. Сеть подразделений банка насчитывает 34 филиала и 96 центров банковских услуг, а также 1 647 отделений (47% в городах и 53% в сельской местности).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси