ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 декабря 2019, 21:04

Петришенко рассказал о планах по повышению зарплат медикам и учителям

Фото из архива
Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко в программе "Контуры" на телеканале ОНТ рассказал о планах по повышению зарплат медикам и учителям, сообщает БЕЛТА.

"Что касается врачей, уже сейчас на 2020 год просчитывается увеличение зарплат примерно на 10-15%. И это только в рамках бюджета, а есть еще внебюджетная составляющая", - сказал Игорь Петришенко.

Кроме того, по поручению главы государства зарплата медиков к 2025 году должна выйти на уровень 150% к средней по экономике (сейчас это 80%).

По словам вице-премьера, вырастут зарплаты и у других бюджетников: учителей, работников культуры, социальной сферы. "Размер повышения, наверное, будет плавающий. Каждый министр в своей сфере все просчитывает. Эти деньги запланированы в бюджете. Определенные прибавки к уровню заработной платы будут", - отметил он.-0-

Социальная помощь многодетным семьям в Беларуси увеличитсяСоциальная помощь многодетным семьям в Беларуси увеличится
Программа семейного капитала в Беларуси продлена до 31 декабря 2024 года. При этом расширяются направления его досрочного использования исходя из интересов многодетных семей.

Петришенко: созданы все условия для достойного выступления белорусов на Олимпиаде-2020Петришенко: созданы все условия для достойного выступления белорусов на Олимпиаде-2020
Главные старты четырехлетия пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года. Токио примет Игры во второй раз, ранее они проводились здесь в октябре 1964 года.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси