ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 декабря 2022, 11:07

Почтовые отделения Москвы стали торговать белорусскими товарами, проект распространят на всю Россию

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Стенды и полки с белорусскими товарами появились в почтовых отделениях Москвы. Продажи начинаются в 150 московских офисах "Почты России", в дальнейшем проект планируют распространить и на другие регионы РФ, передает корреспондент БЕЛТА.

Официальный старт проекту 16 декабря был дан в одном из крупных почтовых отделений на севере российской столицы, куда приехали представители посольства Беларуси в России, "Почты России" и группы компаний "Юнивест", которая и стала инициатором идеи. Эта компания - дистрибьютор-импортер продукции ведущих предприятий пищевой промышленности Беларуси.

На полках представлены белорусские молочные, мясные и овощные консервы, соусы, конфеты, кондитерские изделия, соки. Продукты для московских отделений специалисты "Почты России" подбирали совместно с белорусскими коллегами. "Партнеры будут постоянно следить за спросом и при необходимости менять или расширять ассортимент в каждом конкретном отделении", - заверили инициаторы проекта.

"Мы хотим предлагать клиентам больше качественных продуктов по доступным ценам, - сказал директор макрорегиона Москва "Почты России" Руслан Маликов. - Москвичи хорошо знакомы с товарами из Беларуси. Теперь натуральные белорусские продукты можно купить и на почте. На запуске в проекте участвуют 150 наших отделений. В следующем году товары белорусских производителей будут доступны во всех почтовых отделениях Москвы и Подмосковья".

"Продукция белорусских производителей имеет надежную репутацию на российском рынке благодаря высокой культуре производства, действующей в стране, - отметил руководитель группы компаний "Юнивест" Вячеслав Ходоренко. - Белорусские товары - бренд качества. "Юнивест" более пяти лет является официальным поставщиком товаров ведущих предприятий Беларуси и успешно реализует эту продукцию на всей территории России. Мы уверены, что открытие торговых точек в партнерстве с "Почтой России" предоставит уникальную возможность посетителям почтовых отделений ознакомиться с натуральной, вкусной и безопасной продукцией из Беларуси".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси