ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июня 2016, 14:26

Подавляющее большинство терминалов в Беларуси 1 июля к 10 утра будет принимать карточки

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подавляющее большинство терминалов в Беларуси 1 июля к 10 утра будет принимать карточки. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления платежной системы и цифровых технологий Национального банка Александр Сотников, передает корреспондент БЕЛТА.

"По имеющейся у нас сейчас информации, к 10 утра 1 июля подавляющее большинство терминального оборудования в нашей стране будет принимать карточки", - сказал Александр Сотников.

Начальник главного управления Нацбанка подчеркнул, что все банки Беларуси провели необходимые мероприятия, направленные на то, чтобы в удаленном режиме изменить программное обеспечение. "В подавляющем большинстве случаев это сделано уже сейчас", - отметил Александр Сотников.

При необходимости работники банков, обслуживающих организаций 1 июля будут направлены в организации торговли и сервиса, чтобы вручную провести настройку ПО терминалов.

Представитель Нацбанка напомнил, что в ночь с 30 июня на 1 июля банковские платежные карты работать не будут. В это время банки будут проводить необходимые регламентные процедуры по перенастройке программного обеспечения для проведения деноминации. При этом в каждом банке время отключения и включения карточек будет отличаться.

Большинство платежных терминалов будет отключено в период с 23.00 30 июня до 8.00 1 июля.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси