ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 марта 2023, 16:28

Поиск новых точек роста и усиление производственной кооперации. Сивак о сотрудничестве Беларуси и Калмыкии

Во время встречи
Во время встречи

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак на встрече с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым обозначил ключевые направления сотрудничества с этим российским регионом, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Анатолий Сивак, развитие прямых связей с регионами России является основой белорусско-российского экономического сотрудничества. Он поблагодарил Бату Хасикова за то внимание, которое уделяется им и его командой развитию взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью, за желание углублять взаимовыгодные отношения сторон. "Визит вашей делегации этому яркое подтверждение", - подчеркнул заместитель премьер-министра.

Ввиду территориального расположения и климатических условий Республику Калмыкию нельзя назвать простым регионом. Но главное достояние, которое у него имеется, - это трудолюбивые и преданные своему делу люди, констатировал Анатолий Сивак.

Вице-премьер отметил, что сторонам необходимо наращивать взаимный товарооборот. "Уверен, что настоящий визит, в ходе которого запланированы проведение ряда встреч, переговоров, посещение крупных промышленных предприятий Беларуси, а также очередного заседания совместной рабочей группы, придаст дополнительный импульс в развитии отношений между нами", - акцентировал внимание он.

"Очевидно, что с уходом западных компаний с наших рынков появились новые ниши именно для производителей товаров. Нынешняя непростая ситуация на международной арене, санкции, введенные против России и Беларуси, - время возможностей для производителей продукции наших стран, для производственной кооперации, научно-технического сотрудничества и реализации новых амбициозных взаимовыгодных проектов. Поэтому тесная координация на всех уровнях, совместный поиск путей противодействия санкциям и нивелирования негативных последствий ограничительных мер также являются нашими приоритетными направлениями сотрудничества", - сообщил заместитель премьер-министра.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси